ГоловнаКультура

Студент ДИИТа занял 3-е место в ALDEC-олимпиаде

Победители олимпиады будут приглашены на стажировку в компанию ALDEC...

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Студент Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта Сергей Лагутин занял 3 место в ежегодной ALDEC-олимпиаде по дисциплине «Разработка программного и аппаратного обеспечения». 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в отделе по связям с общественностью ДИИТа. 

Организаторами очередной ежегодной открытой олимпиады выступила компания ALDEC, Inc. совместно с Харьковским Национальным университетом радиоэлектроники (ХНУРЭ). 

Традиционно участникам предлагаются тестовые задачи по двум направлениям — разработка программного обеспечения на C++ (основные конструкции C/C++, объектно-ориентированное программирование на C++ и проектирование иерархий структур данных, применение шаблонов и библиотеки STL) и разработка аппаратного обеспечения на VHDL/Verilog (синтезируемое RTL-описание цифрового устройства, верификация HDL-модели цифрового устройства). 

В олимпиаде ALDEC в этом году приняли участие около 80 студентов Украины, трое из которых представляли днепропетровские вузы. 

Победители олимпиады будут приглашены на стажировку в компанию ALDEC, а их кураторы получат денежные премии за высокий уровень подготовки студентов - будущих сотрудников компании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook