ГоловнаКультура

В ВУЗах Днепропетровской области пройдет ряд правовых конференций

Конференция в НГУ станет первой...

В ВУЗах Днепропетровской области пройдет ряд правовых конференций

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 27 мая 2008 года в Народном музее истории Национального горного университета пройдет конференция «Правовое образование молодежи». Конференция в НГУ станет первой в ряду подобных конференций, которые будут проведены в ВУЗах многих городов Днепропетровской области (Кривой рог, Днепродзержинск, Павлоград и др.)

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил организатор конференции Олег Билецкий.

«Руководители молодежных общественных организаций города и области, руководители студенческих советов и комитетов ВУЗов, студенты ВУЗов, а также преподаватели юридических дисциплин сделают доклады о «Правовом образовании молодежи». Лучшие из них будут награждены почетными грамотами. Мы хотим, чтобы молодежь знала не только о своих обязанностях, но и о своих правах, знала, как их реализовывать, куда обращаться в случае возникновения правовых проблем», - сообщил Олег Билецкий.

Конференция проводится при поддержке Комитета по делам молодежи НГУ, Института гуманитарных проблем, молодежного объединения «Будущее Днепропетровщины», управления по делам молодежи и спорта Днепропетровской областной государственной администрации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook