ГоловнаКультура

В Днепропетровске состоится концерт группы «Кафедра Зеленой Музыки»

Сообщество креативных музыкантов под названием «Кафедра зеленой музыки» существует с 2003 года...

В Днепропетровске состоится концерт группы «Кафедра Зеленой Музыки»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 29 мая 2008 года в Днепропетровске в «Рок-Кафе» пройдет концерт криворожского музыкального коллектива «Кафедра Зеленой Музыки».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила сотрудник МА «Арт-Вертеп» Юлия Овчаренко.

«Группа любима и популярна в Кривом Роге, и не только. Вот уже второй год ребята приезжают в Феодосию на фестиваль акустического рока «Аку-рок». Недавно в рамках телепродюсерского фестиваля «Дебют» выступила с концертом в Херсоне в арт-клубе «Амиго». На очереди - клубы Днепропетровска, Донецка и Харькова», - сказала Юлия Овчаренко.

Группа балансирует на стыке стилей — по-бардовски серьезные, умные тексты, хорошая мелодичная основа Валерия Карча, профессиональные аранжировки с джазовыми импровизациями Юрия Зори, сильный , мощный роковый вокал певицы Виты Переверзевой , и все это замешано на академической школе как уже названных музыкантов, так и Сергея Козлова (труба, бас, перкуссия), Юлии Карч (флейта), Андрея Грищенко (гитара, сопилка, саксофон).

Коллектив некоммерческий, не приемлет игры «под салат». Играет исключительно вживую. Выступая в клубах, вкладывает вырученные средства в организацию так называемых «благотворительных» концертов в высших учебных заведениях города, городском театре и дворцах культуры.

Начало концерта 29 мая в 20.00.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook