ГоловнаКультура

Областной фестиваль сельского и зеленого туризма стартует 2 октября

Встреча участников состоится 2 октября в 9.00 в городе Днепропетровске и продолжится выездным семинаром в Петриковском районе...

Областной фестиваль сельского и зеленого туризма стартует 2 октября

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) 2 октября открывается областной фестиваль «Щира та гостинна степова Україна», посвященный развитию сельского и зеленого туризма в Украине.

Об этом сообщил заместитель начальника управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Петр Кармазин.

«Сельский и зеленый туризм может служить инструментом решения основных социально-экономических проблем села», - заявляет Петр Кармазин.

Встреча участников состоится 2 октября в 9.00 в городе Днепропетровске и продолжится выездным семинаром в Петриковском районе (с. Кринички и с. Гречане).

В программе фестиваля так же предполагается проведение 10-12 октября инвестиционных мероприятий по региональному сотрудничеству – презентация инвестиционных проектов районов Днепропетровской области, презентация межрегиональных и международных программ и подписание соглашений о сотрудничестве.

Справка. По данным Государственной службы занятости, каждый третий из тех граждан, которые состоят на учете службы, – сельский житель. В селах Днепропетровской области проживает 560 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook