ГоловнаКультура

Детское Евровидение-2009 пройдет в Украине

В этом году украинка заняла 2-е место на конкурсе...

Детское Евровидение-2009 пройдет в Украине

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Конкурс детской песни «Евровидение» в 2009 году будет принимать Украина.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Национальной телекомпании Украины 25 ноября.

«Уже сегодня мы начали работу по подготовке к детскому Евровидению-2009. Мы ожидаем наших партнеров с Европейского языкового общества для того, чтобы решить 3 самых главных вопроса: дата, место проведения и определения технического вопроса в организации мероприятия. Я уверен, что Украина может на высоком уровне принять у себя детское Евровидение в следующем году», - сказал первый вице-президент НТКУ Роман Недзельский.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на конкурсе детской песни «Евровидение - 2008», который прошел 22 ноября на Кипре (Греция), представительница Украины Виктория Петрик заняла 2-е место, набрав 135 баллов. 1-е место заняло трио «Бзикеби» из Грузии, набрав154 бала, 3-е досталось Эгле Юргаитите из Литвы, которая набрала 103 балла.

Справка. Детский конкурс песни Евровидение - ежегодный телевизионный конкурс, в котором участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза. В конкурсе могут принимать участие дети в возрасте от 8 до 15 лет (с 2007 года от 10 до 15 лет).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook