ГоловнаЕкономіка

НБУ будет ежедневно информировать банки о средневзвешенном курсе

Нацбанк хочет, чтобы банки использовали эту информацию как ориентир в работе...

НБУ будет ежедневно информировать банки о средневзвешенном курсе

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) Национальный банк Украины будет ежедневно предоставлять банкам информацию о средневзвешенном курсе валют и рекомендует использовать его как ориентир в работе.

Об этом говорится в сообщении НБУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Указанные средневзвешенные курсы необходимо довести до дилеров банков для использования в работе как ориентира при осуществлении операций по купле-продаже иностранной валюты и для применения банком на межбанковском валютном рынке (включая внутренние операции банка с клиентами) соответствующей стоимости иностранной валюты », - говорится в сообщении.

Параллельно с официальными курсами гривни к банковским металлам, которые устанавливаются на следующий день, справочно будет предоставляться информация относительно курсов и объемов купли-продажи доллара США, евро, английских фунтов стерлингов и российских рублей на межбанковском валютном рынке Украины за текущий день.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 февраля Нацбанк Украины заявил, что при интервенциях не будет реализовывать валюту тем банкам, которые будут продавать свою валюту по завышенному, спекулятивному курсу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook