ГоловнаЕкономіка

В 1,5 раза больше средств на развитие области планирует выделить Днепропетровская ОГА в следующем году, - Валентин Резниченко

Если область так же хорошо выполнит бюджет, то эта цифра может увеличиться до 2 миллиардов...

В 1,5 раза больше средств на развитие области планирует выделить Днепропетровская ОГА в следующем году, - Валентин Резниченко

Примерно 1,5 миллиарда гривен заложены в проект бюджета Днепропетровщины-2016 на развитие региона. Это в 1,5 раза больше, чем в 2015-м. Если область так же хорошо выполнит бюджет, то эта цифра может увеличиться до 2 миллиардов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Передает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«В этом году мы заложили в областном бюджете на развитие региона 1 миллиард гривен, - отметил Валентин Резниченко. - За эти деньги строим и капитально ремонтируем больницы, школы, детсады, дороги, улицы, водоводы и многие другие социально важные объекты. Представьте, что можно будет сделать в следующем году за полтора миллиарда гривен. А за два? Сегодня мы сделали первый шаг в развитии Днепропетровщины. Завтра сделаем следующий».

Руководитель области подчеркнул, что в проекте бюджета-2016 уже предусмотрено примерно 1,5 миллиарда гривен на развитие региона. Если область и дальше будет успешно пользоваться инструментами децентрализации, цифра может значительно возрасти: «Например, в 2015 году на ремонт дорог из областного бюджета выделили 120 миллионов гривен. Но мы перевыполнили областной бюджет и увеличили сумму до 200 На следующий год уже заложили 300 миллионов. При перевыполнении бюджета, они могут увеличиться до 500», - констатировал Валентин Резниченко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook