ГоловнаЕкономіка

Ассоциация налогоплательщиков в Днепропетровской области просит Бориса Филатова рассмотреть вопрос по пересмотру ставки налога н

В связи с поступающими обращениями налогоплательщиков…

В единой системе местных петиций e-dem.in.ua Территориальным отделением ВОО «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Днепропетровской области размещена петиция к мэру г.Днепропетровска Борису Филатову с просьбой о вынесении на сессию горсовета проекта решения по пересмотру ставки налога на земельные участки, которые находятся в постоянном пользовании юридических лиц и арендной платы. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Ассоциации.

Отмечается, что в территориальное отделение Всеукраинской общественной организации «Ассоциация налогоплательщиков Украины» в Днепропетровской области поступают обращения от налогоплательщиков с целью инициирования процесса уменьшения ставки земельного налога за земельные участки, находящиеся в постоянном пользовании юридических лиц и арендной платы.

«Следует отметить, что изложенные в электронной петиции предложения могут реализовываться органом, которому она адресована, путем принятия по вопросам, отнесенным к его компетенции, соответствующего решения только в случае вступления электронной петицией соответствующего количества подписей, в частности, 900. Цель этой петиции инициирования в Днепропетровском городском совете вопрос о пересмотре размера ставки налога за земельные участки, находящиеся в постоянном пользовании юридических лиц и арендной платы за земельные участки в г. Днепропетровск», - заявили в Ассоциации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook