ГоловнаЕкономіка

Власти определили объемы строительства Днепропетровского метрополитена на 2008 год

Виктор Сергеев провел совещание по поводу объемов строительства и освоения средств на сооружение Днепропетровского метрополитена...

Власти определили объемы строительства Днепропетровского метрополитена на 2008 год

(ИА \"Новый мост\", Екатерина Валигурская) Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев провел совещание по поводу объемов строительства и освоения средств на сооружение Днепропетровского метрополитена в 2008 году.

По информации главного управления строительства и архитектуры, среди самых актуальных вопросов, рассмотренных на совещании, – закупка горнопроходческих комплексов стоимостью 200 млн. грн. для прохождения от ст. Південна до ст. Центральна, а также привлечение иностранных метростроителей с собственным оборудованием.

В частности, отмечалось, что глава ОГА направил письмо в Кабинет Министров Украины с предложением внести изменения в Государственную программу по строительству и развитию сети метрополитена на 2006-2010 гг. и увеличить ее финансирование на 670 млн. грн., из которых 500 млн. грн. будут направлены на приобретение специального оборудования.

Первоочередными определены затраты в размере 190 млн. грн., которые состоят из 70 млн. грн. на исполнение работ и 120 млн. грн. на горнопроходческое оборудование, в том числе, 30 млн. грн. - для приобретения горнопроходческого щитового комплекса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook