ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область хочет создать страховой фонд документации

В 2008 году будут изготовлены документы страхового фонда 33 предприятий...

Днепропетровская область хочет создать страховой фонд документации

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Днепропетровская облгосадминистрация хочет внедрить программу создания страхового фонда документации в городах и районах области.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Все документы в виде микрофильмов будут сохраняться в специальном помещении. При условии успешной реализации программы мы не только застрахуем себя от неожиданной потери важных документов, но и сможем оставить потомкам электронную историю области». - сообщил заместитель губернатора Днепропетровской области Виктор Сергеев.

Внедрение программы создания страхового фонда документации в городах и районах области позволит хранить в виде микрофильмов миллионы документов разнообразного характера и своевременно восстановить их в случае чрезвычайной ситуации на предприятии или учреждении. Такая система работы, в первую очередь, позволит избежать даже временного прекращения работы органов власти во время восстановительных работ.

Аналогичная программа уже полтора года эффективно работает на уровне областных правоохранительных и контролирующих органов, а также в областных органах исполнительной власти.

В 2008 году будут изготовлены документы страхового фонда 33 предприятий и организаций, 14 из которых промышленных, 17 – принадлежат к коммунальной собственности, 2 объекта являются памятниками градостроительства.

За два квартала 2008 года за счет собственных средств 19 предприятий начали работы по созданию страхового фонда собственной документации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook