ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область увеличила отчисления в госбюджет на 25%

23 января руководство таможенной службы Днепропетровска подвело итоги своей работы...

Днепропетровская область увеличила отчисления в госбюджет на 25%

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) 23 января руководство таможенной службы Днепропетровска подвело итоги своей работы за 2007 год. 

«За последний год значительно увеличились дополнительные поступления в госбюджет за счет раскрытия ряда экономических преступлений, связанных с попыткой ввоза в страну товаров из других стран нелегальным путем. В прошлом году эти поступления составили один миллион семьсот тысяч гривен, что на четверть больше позапрошлогодних поступлений», — рассказал ИА «НОВЫЙ МОСТ» начальник таможенной службы Вадим Писарев. 

Всего за отчетный период таможенной службой было возбуждено 7 криминальных дел на сумму более чем 187 млн. грн. Аналогичное количество криминальных дел в 2006 году эксперты оценили в 22,5 млн. грн.

Кроме этого, заведено 337 дел по нарушению таможенных правил. Здесь сумма еще составила 189 млн. грн., в то время как за 232 аналогичных дела в 2006 году это число было почти в три раза меньше – 53 млн. грн. 

Также выросло количество административных правонарушений (по 72 делам на сумму 3,7 млн. грн. против 65 дел на сумму 2,2 млн. грн. в 2006 году).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook