ГоловнаЕкономіка

В 2008 году «Павлоградуголь» добыл 13,12 млн. т угля

Объем планового задания по добыче угля в текущем году на 2,1% превысил план 2007 года…

В 2008 году «Павлоградуголь» добыл 13,12 млн. т угля

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По данным пресс-службы ОАО «Павлоградуголь», 4 декабря ОАО «Павлоградуголь» завершило выполнение годового планового задания по добыче угля в объеме 13,12 млн.т.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила пресс-секретарь ОАО «Павлоградуголь» Юлия Коломоец 5 декабря.

«4 декабря ОАО «Павлоградуголь» завершило выполнение годового планового задания по добыче угля в объеме 13, 12 млн. т. Производственное объединение продолжает удерживать лидирующие позиции в угольной отрасли Украины, на сегодняшний день его доля в украинской угледобыче составляет 18,2 %. Сегодня все десять шахт, входящих в состав ОАО «Павлоградуголь», имеют на своем счету более 1 млн. т угля, добытого с начала 2008 года, а шахта им. Героев космоса 29 ноября впервые за 29 лет своей работы выдала на-гора 2 млн. т «черного золота». Шахты «Юбилейная», им. Героев космоса и «Западно-Донбасская» уже завершили выполнение годовой программы по добыче угля», - сказала Юлия Коломоец.

По словам Юлии Коломиец, объем планового задания по добыче угля в текущем году на 2,1% превысил план 2007 года.

Справка. ОАО «Павлоградуголь» - крупнейшее угледобывающее предприятие Украины, входящее в состав «Донбасской топливно-энергетической компании». В «Павлоградуголь» входит 10 шахт и другие структурные подразделения. По итогам I полугодия 2008 года объем угледобычи ОАО «Павлоградуголь» составил 18 % от всеукраинской. Чистая прибыль «Павлоградуголя» в 2007 году составила 1,623 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook