ГоловнаЕкономіка

АМКУ оштрафовал «Днепрогаз» на 12 тыс. грн.

В ходе расследования дела ОАО «Днепрогаз» признало нарушение и уменьшило плату за выдачу технических условий...

АМКУ оштрафовал «Днепрогаз» на 12 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ОАО «Днепрогаз» (Днепропетровск) на 12 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением.

Об этом говорится в официальном сообщении АМКУ от 10 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Отделение АМКУ в Днепропетровской области оштрафовало ОАО «Днепрогаз» на 12 тыс. грн. Как установило отделение АМКУ, «Днепрогаз» не придерживался сроков выдачи технических условий и безосновательно увеличило плату за их предоставление для населения. Кроме того, компания насчитывала потребителям разную стоимость одинаковых пуско-наладочных работ», - говорится в сообщении.

В ходе расследования дела ОАО «Днепрогаз» признало нарушение и уменьшило плату за выдачу технических условий для населения Днепропетровского района. Также в сообщении говорится, что за схожие нарушения на 10 тыс. грн. было оштрафовано ОАО «Криворожгаз».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 22 октября 2008 года АМКУ возбудило уголовное дело по факту того, что ООО «Днепрогаз» насчитывало потребителям разную стоимость за выполнение одинаковых пуско-наладочных работ.

Справка. ОАО «Днепрогаз» монополист по поставке газа в Днепропетровске. На начало отопительного сезона 2008-2009 года износ теплосетей составляет 60-70%. В Днепропетровске работают 342 котельных, обслуживающих коммунальные хозяйства, школы, больницы, детские сады и т.п. Всего ОАО «Днепрогаз» обслуживает 400 тыс. абонентов в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook