Информационное агенство Мост Днепр
Первый интернет-ресурс
Днепропетровска
Проект Института Горшенина
Расширенный поиск     В избранное
Днепропетровск Новости Фото Видео Блоги База данных Справочник Пресс-центр LIKE

Архив

Подписки на рассылку
E-mail

Погода в Днепропетровске:

| Юридическая консультация | 16:12 | 23.09.2013
Жить без регистрации места проживания в Украине можно 10 дней, - юрист

ИА «Мост-Днепр» реализует проект «Бесплатная юридическая консультация on-line», в рамках которого квалифицированный адвокат Александр Переметчик предоставляет нашим читателям аргументированные ответы в различных сферах украинского законодательства.

Екатерина из Днепропетровска пишет: «Я раньше была прописана в Симферополе, потом переехала в Киев на время учебы, здесь меня прописали в общежитие. После окончания вуза, естественно, выписали, но я решила остаться в Киеве. Скажите, как долго можно проживать в другом городе без прописки вообще, и какие могут быть сложности при проживании в Киеве с симферопольской пропиской?».

Александр Переметчик отвечает: «В соответствии со ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны в течение 10 дней после прибытия к месту проживания зарегистрировать место проживания. Регистрация места жительства осуществляется в день предоставления лицом документов. Регистрация места проживания по заявлению лица может быть осуществлена с одновременным снятием с регистрации прежнего места жительства. Жить без регистрации места проживания можно 10 дней, а в противоположном случае обладателя паспорта или другого документа, удостоверяющего личность иностранца (лица без гражданства) без регистрации места проживания, ожидает штраф в соответствии со ст. 199 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Речь не идет о последствиях, а идет о возможных неприятностях. Попробуйте прописаться в другом месте, не обязательно в Киеве».

Напоминаем, что, если у вас возникли вопросы, касающиеся семейного, гражданского, жилищного, земельного, корпоративного, трудового права, защиты прав потребителя, договорных правоотношений или любые другие правовые вопросы, присылайте их на e-mail: t.zaharova24@gmail.com или peremetchyk@hotmail.com с пометкой «Бесплатная юридическая консультация on-line».

На все интересующие Вас вопросы ответит квалифицированный юрист Александр Переметчик. Ответы будут опубликованы на сайте ИА «Мост-Днепр» в рубрике «Бесплатная юридическая консультация on-line».

Читайте последние новости Днепропетровска в социальных сетях facebook и twitter.
����� ��������� ����� ������ ��� ������ ������ ��� ������

Warning: unlink(modules/auth/tmp/.thumbs) [function.unlink]: Is a directory in /var/www/html/new-most/www/new-most.info/system.fns.php(652) : eval()'d code on line 7
Ваше имя *
Ваш email   
Тема *
Комментарий *
Введите число *

20.07.16 23:37 Рустам: несовпадение регистрации места проживания и фактического проживания
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если иностранный гражданин со своей супругой (гражданкой Украины) прописаны по одному адресу, а фактически проживают по другому (в этом же гоорде), то при проверке органами миграционной службы нарушается ли закон? Если да, то какимим полномочиями наделены представители соответствующей службы, и предусмотрен ли к-л. вид наказания? Спасибо!

Фото дня



 



Архив >>

Авторизация
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
Забыл пароль
LB.ua ИА "Мост-Харьков" ИА "Мост-Одесса"
© 2007-2017 МОСТ ДНЕПР

Все права на материалы, размещенные на сайте www.most-dnepr.info, охраняются в соответствии
с законодательством Украины. При использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink)
на МОСТ ДНЕПР - новости Днепропетровска и Украины обязательна


Новини Дніпропетровська
Партнерские проекты
LB.ua
Мост Одесса
Мост Харьков
О НАС | УСЛУГИ И ПРОДУКТЫ | КОНТАКТЫ


Разработка сайта: VIS-A-VIS
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика