Информационное агенство Мост Днепр
Первый интернет-ресурс
Днепропетровска
Проект Института Горшенина
Расширенный поиск     В избранное
Днепропетровск Новости Фото Видео Блоги База данных Справочник Пресс-центр LIKE


Архив

Подписки на рассылку
E-mail

Погода в Днепропетровске:

| Юридическая консультация | 15:06 | 13.02.2013
Человека без его согласия могут выписать из квартиры только по решению суда, - юрист

ИА «Мост-Днепр» реализует проект «Бесплатная юридическая консультация on-line», в рамках которого квалифицированный адвокат Александр Переметчик предоставляет нашим читателям аргументированные ответы в различных сферах украинского законодательства.

Виктор Иванов из Днепропетровска спрашивает: Могут ли меня выписать без моего согласия из квартиры, если я в ней прописан и владею ее частью?

Александр Переметчик отвечает: В соответствии с требованиями ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны в течение 10 дней после прибытия к месту проживания зарегистрировать место проживания. Регистрация места жительства осуществляется в день предоставления лицом документов.
Как следует из ст. 7 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» снятие с регистрации места жительства осуществляется на основании:
- заявления лица или его законного представителя;
- судебного решения, вступившего в законную силу, о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, о выселении, о признании лица безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
- свидетельства о смерти;
- паспорта или паспортного документа, поступившего из органа государственной регистрации актов гражданского состояния, или документа о смерти, выданного компетентным органом иностранного государства, легализованного в установленном порядке;
- других документов, свидетельствующих о прекращении: оснований для пребывания на территории Украины иностранцев и лиц без гражданства; оснований для проживания или пребывания лица в специализированной социальной, учреждении, учреждении социального обслуживания и социальной защиты; оснований на право пользования жилым помещением.

Кстати, сеть магазинов «Правильные кухни» в Москве предлагает Вам кухни от производителя на заказ и не только. Низкие цены и высокое качество продукции!

В данном случае Вас как собственника части этой квартиры выписать (снять с регистрации) без Вашего согласия невозможно, поскольку Вы собственник.
Вывод: Вас могут выписать (снять с регистрации) без Вашего согласия из квартиры только на основании судебного решения, вступившего в законную силу, о лишении права собственности на жилое помещение или права пользования жилым помещением, о выселении, о признании лица безвестно отсутствующим или объявления его умершим.

Напоминаем, что, если у вас возникли вопросы, касающиеся семейного, гражданского, жилищного, земельного, корпоративного, трудового права, защиты прав потребителя, договорных правоотношений или любые другие правовые вопросы, присылайте их на e-mail: t.zaharova24@gmail.com или peremetchyk@gmail.com с пометкой «Бесплатная юридическая консультация on-line».

На все интересующие Вас вопросы ответит квалифицированный юрист Александр Переметчик. Ответы будут опубликованы на сайте ИА «Мост-Днепр» в рубрике «Бесплатная юридическая консультация on-line».

Читайте последние новости Днепропетровска в социальных сетях facebook и twitter.
����� ��������� ����� ������ ��� ������ ������ ��� ������

Warning: unlink(modules/auth/tmp/.thumbs) [function.unlink]: Is a directory in /var/www/html/new-most/www/new-most.info/system.fns.php(652) : eval()'d code on line 7
Ваше имя *
Ваш email   
Тема *
Комментарий *
Введите число *

29.02.16 20:40 наталья: выписка
Добрый день. Могу ли я выписать сына без военного билета по приписному?Ему31 год (вовремя он не получил военный билет. не обращался)
04.11.15 13:06 Анастасия: выписать брата из квартиры принудительно
Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли выписать брата из квартиры без его согласия. Дело втом что человек нигде не работает за квартиру не плат, ведет разгульный образ жизни, а у меня маленький ребенок, жизни вообще не дает, сам выписываться не хочет. Квартира записана на мне. Бабушка как владелец квартиры сделала дарственную своей части квартиры мне и соответственно переписала тех паспорт на меня. как мне быть что бы его выписали
28.11.14 12:12 Виталий: Хочу выписать ринудительно взрослого сына
Подскажите пожалуйста.Можно выписать владельцу приватизированного жилья совершеннолетнего сына,которого прописал 2 года назад принудительно из квартиры (сам он выписываться не хочет) в связи с продажей и выездом.
25.09.14 09:36 наталья: имеют ли прово виписать из квартири
здраствуйте подскажите пожалуста имеют ли право виписать меня из квартири с несовершеннолетним ребенком я проживаю у мужа родителей прописовать нас нехотят моя мать хочет оформить субсидию ей отказивают грозят виписать через суд что мне делать
31.08.14 21:43 Елена: Дед 87 лет хочет выписать внуков без их согласия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие меры необходимо предпринять, дабы дед не выписал внуков в судебном порядке. Внуки в доме постоянно не проживают. Живут у своих официальных жен. Но часто приезжают особенно летом, пользуются жильем, хранят свои вещи. У них там есть свои комнаты. В любой момент они туда могут переехать на постоянное место жительства. Договоров о найме жилье в другом месте не имеют. За коммунальные услуги свою долю оплачивают.Но это нигде не фиксируется.
20.03.14 03:44 Яна: выписка из квартиры
Здравствуйте! возможно ли выписать человека без его согласия,из приватизированной кв.? В данный момент он не проживает в ней. Квартира приватезирована на меня, а человек которого хочу выписать не является родствеником ( в документе это указано) и как я могу его выписать, если место нахождение этого человека не извесно.
12.02.14 05:07 Денис: выписка из квартиры
Здравствуйте.Александр,возможно ли выписать человека без его согласия,из приватизированной кв.? В данный момент он проживает в ней.Длительный срок отказывается оплачивать комун. услуги. Не трудоустроен.В квартире прописано 6 чел. 1-ин,не совершеннолетний.2-ое офиц. трудоустроены. Мать хочет выписать сына. Можно ли через суд решить такой вопрос? Спасибо.
30.01.14 13:44 Елена: «Бесплатная юридическая консультация on-line».
Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с мужем хотим купить квартиру, нашли подходящий вариант, но проблема вот в чем: право собственности на эту квартиру у внучки бывшего жильца, она же её и продает, но в квартире прописана её мать, которая там никогда и не проживала, продавец(внучка) говорит что выписывать мать из квартиры должны мы (покупатели) так как она как родственник не может это сделать по закону. Вопрос , смогут ли новые владельцы квартиры ( я с мужем) выписать эту женщишу если она не наша родственница или это проблематично и с этим лучше не связываться? Заранее спасибо!
14.10.13 17:17 Елена: выписка из квартиры
Добрый день, Александр! У меня вопрос: как можно выписать из квартиры бывшего супруга если он не является собственником оной. Собственник я согласно дарственной, которая оформлена моим отцом? Спасибо.

Фото дня



 



Архив >>

Авторизация
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
Забыл пароль
LB.ua ИА "Мост-Харьков" ИА "Мост-Одесса"
© 2007-2017 МОСТ ДНЕПР

Все права на материалы, размещенные на сайте www.most-dnepr.info, охраняются в соответствии
с законодательством Украины. При использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink)
на МОСТ ДНЕПР - новости Днепропетровска и Украины обязательна


Новини Дніпропетровська
Партнерские проекты
LB.ua
Мост Одесса
Мост Харьков
О НАС | УСЛУГИ И ПРОДУКТЫ | КОНТАКТЫ


Разработка сайта: VIS-A-VIS
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика