ГоловнаПолітика

Ехануров и Бондарь подписали соглашение о сотрудничестве Минобороны и Днепропетровской ОГА

Министр обороны Юрий Ехануров провел рабочую встречу с председателем областной государственной администрации Виктором Бондарем...

Ехануров и Бондарь подписали соглашение о сотрудничестве Минобороны и Днепропетровской ОГА

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Министр обороны Юрий Ехануров провел рабочую встречу с председателем областной государственной администрации Виктором Бондарем. 

По итогам встречи Юрий Ехануров и Виктор Бондарь подписали соглашение относительно усовершенствования механизма сотрудничества между Министерством обороны и Днепропетровской областью.

«Это соглашение для области является первым шагом в решении социально значимых проблем военнослужащих. Общие обязательства, которые взяли сегодня на себя государство и регионы, позволят решить такие неотложные проблемы как: обеспечение жильем военнослужащих, их социальную защиту (в частности, в сферах образования, здравоохранения, коммунальных услуг), финансовую поддержку на местном уровне военных городков и прочее», - отметил Виктор Бондарь.

Соглашением также предусмотрен вопрос утилизации боеприпасов и выполнения других работ в интересах Вооруженных Сил Украины и Днепропетровской области.

Справка. В Днепропетровской области находится один из самых крупных военных корпусов в Украине. Сегодня на территории области проживают 25 тысяч ветеранов Вооруженных Сил Украины, а на службе состоит около 9 тысяч военнослужащих.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook