ГоловнаПолітика

Процесс урегулирования конфликта на Донбассе проходит в рамках кулуарных договоренностей, - Евгений Жадан

Партия «Сильная Украина» настаивает на максимальной открытости процесса…

Процесс урегулирования конфликта на Донбассе проходит в рамках кулуарных договоренностей, - Евгений Жадан

На сегодняшний день принятый Закон Украины об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей является непрозрачным, а предпосылки его принятия и цели, преследуемые документом, – скрытыми от граждан Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель Днепропетровской областной организации партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» Евгений Жадан.

Он подчеркнул, что «Сильная Украина» считает прозрачность и открытость непременными условиями переговорного процесса по урегулированию конфликта на Донбассе.

«На этот Закон нужно смотреть не с точки зрения комментариев и оценок, а через призму понимания договоренностей. Наша партия стоит на позициях мирного урегулирования конфликта, но непременно – на условиях открытости и публичности. У меня возникает вопрос: почему сегодня ни один политик не может выйти и ответственно сказать населению, почему был принят этот закон? В рамках каких договоренностей и с какой целью? Что должно произойти в результате принятия этого закона? Сегодня мы являемся заложниками неких кулуарных договоренностей, и эти договоренности вызывают массу вопросов с точки зрения открытости процесса», - сказал он.

Читайте также: «Сегодняшняя власть и правительство пользуются войной как ширмой, списывая на нее отсутствие реформ», - Евгений Жадан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook