ГоловнаПолітика

Ноябрь станет периодом активного противостояния между Москвой и Киевом, - эксперт

По мнению Юрия Райхеля, Москва будет усиливать конфронтацию между «Народным фронтом» и «Блоком Порошенко» …

Ноябрь станет периодом активного противостояния между Москвой и Киевом, - эксперт

Политический обозреватель Юрий Райхель считает, что после формирования нового парламента Россия будет максимально усиливать возможные расхождения между «Блоком Порошенко» и «Народным фронтом» с целью дестабилизации Рады.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы будем свидетелями того, что Москва будет любыми путями усиливать возможные расхождения между «Блоком Порошенко» и «Народным Фронтом». Это будет основное направление российской политики», - отметил эксперт.

По мнению Юрия Райхеля, ноябрь станет месяцем активного противостояния Москвы и Киева. Стабильная работа коалиции, отмечает Райхель, может привести к политическому поражению Владимира Путина.

«Россия будет усиливать экономическое давление на Украину с целью доведения ее до финансово-экономического коллапса, попыток заморозить ее, в том числе снижением поставок газа в Европу, что уже насторожило наших европейских партнеров, и они требуют от нас некоторых уступок в Москве. И эти задачи им нужно решить до конца года, потому что если сформируется коалиция, и она будет нормально функционировать, то это станет тяжелейшим политическим поражением Путина, которое потом неизбежно скажется на ситуации в Донбассе. Ноябрь станет месяцем очень жесткого противостояния между Москвой и Киевом. Здесь вопрос будет в том, насколько крепкий хребет у нашей власти», - сказал политический обозреватель.

Читайте также: «Парламентские выборы показали, что Украина сделала выбор в сторону Европы и демократии», - политолог 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook