ГоловнаПолітика

Власть препятствует голосованию 3,5 млн харьковчан, - Евгений Мураев

Оппозиционный блок по-прежнему отказываются регистрироваться в Харьковской области…

Власть препятствует голосованию 3,5 млн харьковчан, - Евгений Мураев

Народный депутат Евгений Мураев заявил о том, что если до 18 сентября проблема с регистрацией харьковской областной организации Оппозиционного блока не будет решена, 3,5 млн избирателей будут лишены права выбора.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока в Харьковской области.

По его словам, на сегодняшний день Главное управление юстиции Харьковской области использует все формальные процедуры для затягивания процесса регистрации.

«С ведома и согласия Киева областные власти не выполняют даже решения Киевского административного окружного суда, который еще 20 августа четко постановил: в трехдневный срок внести изменения в документацию и зарегистрировать Оппозиционный блок как областную организацию. Они пошли по формальной процедуре решение и требуют «разъяснения решения суда», которое выписано максимально просто. А это означает, что мы пропустим все установленные сроки для регистрации областной организации, регистрации районных организаций и партия, которая имеет третью по величине фракцию в парламенте и самый большой рейтинг в регионе, не будет допущена к выборам», - подчеркнул Мураев.

По его словам, причиной этих проблем является высокий рейтинг партии в регионе.

«Если наша сила будет принимать участие в выборах, то выиграет их с большим перевесом, а это покажет несостоятельность действующей власти. Поэтому мы представляем для нее угрозу», - говорит народный депутат, добавив при этом, что критической точкой является 18 сентября, когда ЦИК объявит все политические силы, которые будут принимать участие в местных выборах.

Со своей стороны Оппозиционный блок намерен апеллировать в мировой общественности, и настаивает на немедленной регистрации партии в Харьковской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook