ГоловнаПолітика

То, что происходит в Харькове - это лакмусовая бумажка для украинской демократии, - Рабинович

В Харьковской области по-прежнему не хотят регистрировать региональную ячейку Оппозиционного блока…

То, что происходит в Харькове - это лакмусовая бумажка для украинской демократии, - Рабинович

Территориальное управление юстиции в Харьковской области до сих пор не зарегистрировало региональную ячейку Оппозиционного блока. Хотя еще 20 августа Киевский окружной административный суд постановил сделать это в трехдневный срок. Теперь управление юстиции требует от суда официально разъяснить свое решение.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока в Харьковской области.

«То, что происходит в Харькове - это лакмусовая бумажка для украинской демократии. Демократии только для одной политической силы, только для одних людей - тех, кто у власти. Выиграли суды, но им суды тоже не закон, понимаете? Оппозиция есть, они увидят это на выборах. Не регистрация является преступлением, за которое обязательно кто-то ответит», - так прокомментировал нерегистрацию Оппозиционного блока на Харьковщине народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Рабинович.

«На сегодня мы обратились абсолютно во все посольства, к международному сообществу, чтобы они все-таки заставили эту власть всем без исключения украинским гражданам дать возможность реализовать свое законное право гарантированное Конституцией - право на свободное волеизъявление», - считает нардеп Евгений Мураев.

Напомним, срок для политических партий по регистрации и возможности выдвинуть своих кандидатов на местных выборах истекает 18 сентября.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook