ГоловнаПолітика

Андрей Шипко требует от Верховной Рады принятия законопроектов, которые облегчат жизнь украинцев

По мнению нардепа, сегодня Верховная Рада тратит массу времени на решение второстепенных вопросов…

Андрей Шипко требует от Верховной Рады принятия законопроектов, которые облегчат жизнь украинцев

Народный депутат Украины Андрей Шипков призвал с трибуны парламента депутатов и чиновников прекратить кормить народ обещаниями об улучшении экономики в будущем и предоставить людям возможность нормально жить уже сейчас.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Відродження».

По его мнению, сегодня Верховная Рада тратит массу времени на решение второстепенных - кадровых, вопросов, и не уделяет должного внимания рассмотрению законопроектов, которые необходимы людям и требуют немедленного принятия.

Так, еще весной Партия «Возрождение» зарегистрировала законопроекты № 2162 и №2038 об удешевлении лекарств и пищевых продуктов в соответствии с постановлением об отсрочке повышения тарифов ЖКХ, а летом - законопроект №2462а об общеобязательном социальном медицинском страховании, но все они до сих пор ждут своей очереди.

«Вот какие законы надо принимать!», - подчеркнул Андрей Шипко.

Кроме того, нардеп в очередной подчеркнул, что прожиточный минимум украинцев остается ниже, чем в беднейших странах Африки, а его довольно незаметно рост никак не влияет на общую ситуацию в стране.

«Статистика говорит о том, что только за первое полугодие этого года индекс инфляции составил 139%! Продукты питания подорожали на 35%. Тарифы на жилье, воду, электроэнергию, газ - выросли в разы. Лекарства, медицинские товары и оборудование подорожали на 32%», - передает пресс-служба партии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook