ГоловнаПолітика

Арест Мосийчука – это дымовая завеса, чтобы скрыть «договорняк» власти с террористами и Кремлем, - Корбан

Политик прокомментировал вчерашний арест радикала…

Арест Мосийчука – это дымовая завеса, чтобы скрыть «договорняк» власти с террористами и Кремлем, - Корбан

Глава политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан заявил о том, что вчерашний арест «радикала» Игоря Мосийчука является попыткой отвлечь внимание общества от готовящейся властью легитимизации террористических «республик» Донбасса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что на днях главарь «ДНР» Александр Захарченко анонсировал проведение 18 октября «выборов» в этой псевдореспублике, а украинская сторона в контактной подгруппе по Минским соглашениям согласилась обсудить внесение предложенных «ДНР» и «ЛНР» поправок в закон об «особом статусе Донбасса».

«Властью готовится к легитимизации террористами Донбасса. «Радикал» Игорь Мосийчук или «свободовец» Юрий Сиротюк – это преступники, их нужно судить и сажать, а Захарченко с Плотницким – это сторона переговоров», – написал он.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо, с одной стороны, освободить всех политических заключенных, а с другой – не позволить «впустить «пушилиных» в политическое и правовое поле Украины.

«К счастью, в парламенте еще остались депутаты, которые это понимают. Вчера Шокин с помощью шоу и клоунады попытался сорвать голосование за Обращение Верховной Рады Украины к государствам-партнерам и международным организациям относительно намерений провести незаконные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Сегодня, я надеюсь, этот документ все-таки будет проголосован», – отметил Корбан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook