ГоловнаПолітика

Избирательная комиссия в Днепропетровске игнорирует решение суда о регистрации «Відродження», - пресс-служба партии

Городская избирательная комиссии аргументировала свой отказ тем, что решение суда еще не вступило в законную силу…

Избирательная комиссия в Днепропетровске игнорирует решение суда о регистрации «Відродження», - пресс-служба партии

Днепропетровская городская избирательная комиссия проигнорировала решение Днепропетровского окружного административного суда о повторном рассмотрении регистрационных документов партии «Відродження».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «Відродження».

«Первым вопросом на заседании комиссии стал вопрос об удалении меня из зала. При этом вопрос о рассмотрении документов партии «Відродження» и меня, как кандидата в мэры, не вошел в повестку дня», - прокомментировал Анатолий Крупский.

Городская избирательная комиссии аргументировала свой отказ тем, что решение суда еще не вступило в законную силу и есть время для подачи апелляции.

«Суд уже признал отказ в регистрации противоправным и нарушающим «Закон о местных выборах». Отказ комиссии рассматривать решение суда - затягивание процедуры и прямое доказательство использования админресурса. В силах членов рассмотреть решение суда и вынести решение. Но сегодня этого сделано не было», - дополнил Крупский.

Также на заседании комиссии, которое состоялось 3 октября, была проведена жеребьевка партий, которую придется проводить повторно.

«Как представитель партии «Відродження», я проинформировал комиссию, что они будут обязаны повторно проводить жеребьевку и повторно рассматривать состав бюллетеня. В таком случае необходимо выделять дополнительные деньги из бюджета, чтобы переделывать бюллетени. Это безответственно и непрофессионально», - прокомментировал заседание комиссии народные депутат (группа «Партія «Відродження») Андрей Шипко.

Ранее Днепропетровский окружной административный суд признал противоправным решение Днепропетровской городской избирательной комиссии об отказе в регистрации списка кандидатов в Днепропетровский городской совет и кандидата на пост мэра Днепропетровска от «Відродження».

Известно, что партии и кандидаты-клоны не имели проблем с регистрацией в избирательных комиссиях по всей области.

В Днепропетровской области была зарегистрирована партия-клон «Всеукраинское объединение «ВідродженняУкраїни», где главой также является Куцин, как и в настоящей партии «Відродження». ФейковыйКуцин родом из Тернопольской области, а лидер «Відродження» Владимир Семенович Куцин - генеральный директор ПАО «Никопольский завод ферросплавов».

В Кривом Роге, кроме настоящей партии «Відродження», зарегистрировано две партии клона - политическая партия «ВідродженняУкраїни» и партия «Всеукраинское объединение «ВідродженняУкраїни».

Зарегистрированы также клоны кандидатов в мэры Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook