ГоловнаПолітика

Из 30 кандидатов в мэры Днепропетровска менее трети – женщины, - КИУ

В некоторых городах представительницы слабого пола вообще не представлены в кандидатских списках…

Из 30 кандидатов в мэры Днепропетровска менее трети – женщины, - КИУ

Председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев отметил, что на сегодняшний день при регистрации на местные выборы, политические силы практически не соблюдают квоту присутствия женщин, определенную Законом «О местных выборах».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Среди баллотирующихся на пост городского головы в Днепропетровске среди 30 кандидатов насчитывается 7 женщин, в Криво Роге – из 23 кандидатов 6 женщин, в Днепродзержинске среди кандидатов на пост городского головы женщин нет вообще. На сегодняшний день нет данным по всем субъектам избирательного процесса, но уверен, что там мы увидим аналогичную картину. Более того, во многих партиях, во исполнение данной квоты, очень четко выделили треть, которая и будет представлена женщинами. Это выглядит так, что не создается представительство женщин в партии, а людям просто выделили места и заставили довольствоваться тем, что есть», - заявил Жолудев.

Читайте также: «Городская власть Днепропетровска полностью дистанцировалась от прохождения избирательного процесса», - Станислав Жолудев

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook