ГоловнаПолітика

Мы не можем зарывать транспортные деньги «в землю», - Борис Филатов

Политик уверен, что для города лучше развивать наземный общественный транспорт…

Мы не можем зарывать транспортные деньги «в землю», - Борис Филатов

В ходе круглого стола на тему: «Транспорт для людей: стратегия развития общественного транспорта Днепропетровска» заявил лидер политической партии «Укроп» Борис Филатов заявил, что Днепропетровск не может себе позволить зарывать транспортные деньги в землю.

Об этом сообщает пресс-служба политика.

«Давайте будем откровенными: днепропетровский метрополитен изначально был «мертворожденной» инициативой. За 33 года этой «стройки века» мы закопали в землю сотни миллионов гривен», -сказал лидер политической партии «Укроп» Борис Филатов.

По словам начальника Днепропетровского метрополитена Виктора Ситонина, после запуска городского метрополитена в 1995 году, за 20 лет не было сдано в эксплуатацию ни одной новой станции. «Удельный вес метро в перевозках - 4% от всей транспортной системы города. Стоимость проезда 2 гривны, при себестоимости 6,5 гривен», - рассказал Виктор Ситонин.

Борис Филатов уверен, что для города лучше развивать наземный общественный транспорт, некоторые маршруты которого дублируют линию метро. Это дешевле и выгоднее. « Если бы мы все эти средства планомерно вкладывали в развитие наземного транспорта, то уже бы давно переплюнули Токио. Но из года в год мы снова поднимаем вопрос о днепропетровском метро. И пока на его строительстве можно будет нагреть руки, ситуация не изменится», - рассказал лидер политической партии «Укроп».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook