ГоловнаПолітика

Если бы в воскресенье выбирали парламент, то «УКРОП» спокойно зашел бы в Верховную Раду и создал фракцию, – Симанский

Политик уверен, что общее количество депутатов от партии по всей Украине по итогам местных выборов превысит 1 тыс. человек…

Если бы в воскресенье выбирали парламент, то «УКРОП» спокойно зашел бы в Верховную Раду и создал фракцию, – Симанский

«Украинское объединение патриотов – УКРОП» стало практически единственной общеукраинской партией, которая в результате местных выборов будет так равномерно представлена в органах местного самоуправления по всей Украине.

Об этом член политсовета партии «УКРОП» Дмитрий Симанский заявил в эфире телеканала«Эспрессо.ТV».

«Партия «УКРОП» проводит своих депутатов в большинство областных советов, кроме Закарпатской, Харьковской, Одесской областей. Наши депутаты заходят в более 400 городских и районных советов. Мы ожидаем, что общее количество депутатов от «УКРОПа» составит более 1 тыс. по всей Украине: от райсовета Раховского района Закарпатья и до Старобельского совета Луганщины, от райсоветов в Николаевской области и до Сумщины», – рассказал Дмитрий Симанский.

По его словам, партия «УКРОП» «набирает достаточно голосов: если бы это были выборы парламентские, то мы бы спокойно зашли в Верховную Раду и создали там свою фракцию». При этом политик не исключил досрочных выборов в Верховную Раду.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook