ГоловнаПолітика

Загид Геннадьевич Краснов – лидер электорального рейтинга, поэтому в отношении него делаются самые серьезные попытки отобрать го

Политолог Виктор Пащенко отмечает важность каждого процента голосов электората на промежуточных выборах…

Загид Геннадьевич Краснов – лидер электорального рейтинга, поэтому в отношении него делаются самые серьезные попытки отобрать го

Политолог Виктор Пащенко отметил, что на грядущих промежуточных выборах в Верховную Раду Украины прогнозируется низкая явка населения, в связи с чем каждый процент голосов граждан может стать решающим для результатов волеизъявления.

Об этом он сообщил в комментарии в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Первое, что повлияет на исход выборов – это низкая явка. Из-за того, что выборы проводятся в ряде округов интерес к ним общественности меньше из-за отсутствия жесткого противостояния политических партий. Соответственно разрыв между кандидатами будет намного меньше. Есть 3 человека, претендующих на победу, и может возникнуть ситуация, когда результат выборов определит разрыв в 1-1,5%», - сообщил Виктор Пащенко.

Он отметил, что в настоящее время на 27-м избирательном округе в Днепре активно используются «черные» технологии в отношении лидера электорального рейтинга - Загида Геннадьевича Краснова.

«Что касается клонов, то каждый из них не отнимет большого количества голосов, но в сумме они могут как раз дать показатель в 1-1,5%. Краснов сегодня является лидером электорального рейтинга, поэтому против него применяются самые серьезные попытки отобрать голоса при помощи клонов», - подчеркнул эксперт.

Читайте также: «Загид Геннадьевич Краснов – рейтинговый политик, который сегодня может спутать карты власти», - Кость Бондаренко 

Напомним, что ранее Центризбирком зарегистрировал 3 «клонов» действующего кандидата в народные депутаты Украины по 27-му избирательному округу Загида Геннадьевича Краснова: Краснова Вячеслава Игоревича, 1993 года рождения (Кривой Рог), а также двух киевлянин - Краснова Загида Владимировича 1979 г.р. и Краснова Загида Станиславовича 1981 г.р. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook