ГоловнаПолітика

Дестабилизируя ситуацию в Кривом Роге, власть пытается отвлечь внимание общества от своих провалов по всем направлениям, - ОБ

Дестабилизируя ситуацию в Кривом Роге, власть пытается отвлечь внимание общества от своих провалов по всем направлениям, - ОБ

Дестабилизируя ситуацию в Кривом Роге, власть пытается отвлечь внимание общества от своих провалов по всем направлениям.

Об этом ИА «МОС-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Оппозиционного блока.

«Оппозиционный блок заявляет, что сегодняшние тотальные обыски в Кривом Роге и то, что в своем Фейсбуке Генпрокурор Юрий Луценко уже «назначил» обвиняемых – дешевый пиар, направленный на отвлечение внимания общества от резонансных разоблачений Александра Онищенко и «продажи» дела Юрия Иванющенко.

Давление на Кривбасс и законно избранного мэра Юрия Вилкула носит системный характер.

Напоминаем, что 17 ноября прошлого года подобную пиар-акцию с обысками власть уже организовывала. Тогда их причиной было желание власти «отзеркалить» обыски, которые проводились в это же время в мэрии города Львова.

За 2016 год в горисполкоме Кривого Рога было проведено 280 проверок. В том числе – 119 прокуратурой, 59 – полицией, 7 – СБУ. Никаких нарушений не найдено.

Также, ровно год назад власть пыталась отстранить Юрия Вилкула от должности путем проведения незаконного третьего тура выборов.

Эта акция провалилась с разгромным результатом – 75% горожан поддержали Юрия Вилкула.

Очевидно, что власть, не сумев смириться с оглушительной пощёчиной, которую получила от избирателей на внеочередных выборах в Кривом Роге в марте 2016 года, сегодня задействовала свой последний козырь и аргумент – уголовное преследование.

Заявляем, что очередные маски-шоу в Кривом Роге - это не только провокации и беззаконие в отношении мэра Юрия Вилкула, но и попытка дестабилизировать ситуацию в крупнейшем промышленном центре страны.

Требуем от власти прекратить правовой беспредел и обращаемся к международном организациям и представителям дипломатических ведомств дать свою оценку происходящему, для защиты демократии и прав оппозиции в Украине.

Рано или поздно за беззаконие придется отвечать, причем всем – и заказчикам, и исполнителям преступных приказов», - говорится в сообщении.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook