ГоловнаПолітика

Яценюк продолжает управлять ситуацией в стране, - Михеил Саакашвили

Политик считает действующего премьера Владимира Гройсмана несамостоятельной фигурой…

Яценюк продолжает управлять ситуацией в стране, - Михеил Саакашвили

Лидер политической партии «Рух нових сил», Президент Грузии (2004-2007гг, 2008-2013 гг) Михаил Саакашвили отмечает, что на сегодняшний день государственное управление в Украине принадлежит теневым фигурам, связанным с олигархатом.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Михаил Саакашвили подчеркивает, что несмотря на отстранение от должности Премьер-министра, лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк фактически продолжает принимать непосредственное участие в процессе госуправления.

«В прошлом году мне показалось, что мы избавились от Яценюка. Не тут-то было. В итоге они избавились от нас. Мартыненко, правая рука Яценюка, вышел из парламента, но продолжает проводить заседания фракции. Яценюк больше не премьер, но проводит много времени с Гройсманом и непонятно, кто в стране премьер. И не факт, что Гройсман этого хочет. У Яценюка сегодня главная фракция в парламенте и Владимиру Гройсману просто приходится проводить время с Яценюком. В прошлом году я призывал Петра Порошенко распустить парламент и назначить выборы. Он обещал мне это сделать, но в последний момент договорился.

В итоге этих договоренностей был назначен замгенпрокурора, главная функция которого – следить чтобы против Яценюка не возбудили дело. Тот же Аваков – представитель Яценюка. Когда Президенту нужно было договариваться с Ахметовым, он был в компании Ляшко и Яценюка. Не гройсмана, а Яценюка. Система не поменялась. Она, как Акционерное общество закрытого типа управляется олигархами», - подчеркнул экс-президент Грузии.

Читайте также: «Президент Порошенко сегодня готовится к внеочередным выборам», - Саакашвили 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook