ГоловнаПолітика

В Днепре депутаты Филатова не проголосовали за предложение ОппоБлока о выделении денег на соцпомощь ветеранам, малоимущим, а так

Также ОппоБлок потребовал выделить 230 млн грн на поддержку медиков Днепра…

В Днепре депутаты Филатова не проголосовали за предложение ОппоБлока о выделении денег на соцпомощь ветеранам, малоимущим, а так

На сессии горсовета Днепра 13 апреля фракция ОппоБлока в очередной раз потребовала от Филатова принять программы увеличения адресных выплат ветеранам Великой Отечественной войны, ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, муниципальной помощи семьям с новорожденными. Также ОппоБлок потребовал выделить 230 млн грн на поддержку медиков Днепра. Несмотря на актуальность вопроса, Филатов, его депутаты-тушки из группы «За Днепропетровск» и большинство депутатов от «Укропа» провалили голосование. Для принятия решения не хватило всего 2 голосов.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе ОБ.

Руководитель фракции Оппозиционного Блока в горсовете Днепра Наталья Начарьян сказала: «Депутаты Филатова из «Укропа» и группы-тушек отказали в помощи ветеранам и чернобыльцам, а совсем скоро они пойдут притворно скорбеть на митингах с ликвидаторами и поздравлять ветеранов с 9 Мая. Тысячи медиков Днепра уже сейчас вынуждены работать полный день за 0,75 ставки, а иначе - увольнение. Вместо поддержки жителей Днепра, мэр и его тушки разворовывают миллиарды бюджетных гривен».

Напомним, проекты решений по адресным выплатам позволили бы выплатить участникам боевых действий в Великой Отечественной войне единоразово по 15 тысяч грн. Ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС 1 категории единоразово - 10 тысяч грн, 2 категории – 5 тысяч грн, пострадавшим в результате аварии 2 и 3 категории – 3 и 2 тысяч грн соответственно. Семья с новорожденными предполагается выплата единоразовой материальной помощи в размере 25 тысяч грн независимо от количества детей в семье.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook