ГоловнаПолітика

По инициативе Андрея Павелко еще 211 млн грн поступило на программу «Развития автомобильной дороги Днепр-Решетиловка»

В рамках перечня дорожных объектов, которые будут восстановлены или построены за счет сверхплановых таможенных платежей…

 По инициативе Андрея Павелко еще 211 млн грн поступило на программу «Развития автомобильной дороги Днепр-Решетиловка»

Вчера, 24 мая, на заседании бюджетного комитета Верховной Рады был утвержден перечень дорожных объектов, которые будут восстановлены или построены за счет сверхплановых таможенных платежей. Соответствующее решение было принято по инициативе главы комитета Андрея Павелко. В этот перечень вошли объекты шести областей и города Киева. В частности, дополнительные 211 млн грн будут направлены на ремонт автомобильной дороги Р-52 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решет иловка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Андрея Павелко.

«Все больше областей ощущают положительный эффект от действия «таможенного эксперимента». Сегодня на комитете утвердили перечень объектов сразу в семи регионах, где будут отремонтированы или построены дороги за счет сверхплановых поступлений от таможенных сборов. Здесь Киев, а также Киевская, Хмельницкая, Закарпатская, Черниговская, Черкасская и Днепропетровская области. Среди согласованных объектов есть и участок дороги, связывающей Киев и Днепр», - сообщил депута.

В прошлом году Андрей Павелко также инициировал создание новой бюджетной программы «Развитие автомобильной дороги Р-52 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка». Тогда на ее реализацию из госбюджета было выделено 350 млн грн.

Напомним, что Андрей Павелко был автором «таможенного эксперимента». Согласно условиям этой программы, 50% от сверхплановых таможенных поступлений направлялись на ремонт и строительство автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения.

Справка:

Дорога Р-52 протяженностью 146 км является ответвлением от международной автомобильной трассы М-03/Е40 Киев-Полтава-Харьков. Дорога имеет национальное значение для развития Украины, так как обеспечит сообщение столицы с городами Днепр и Запорожье.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook