ГоловнаПолітика

Олег Ляшко: Хватит вывозить сырье из Украины!

Лидер РПЛ посетил черкасский завод «ТЕМП»…

Олег Ляшко: Хватит вывозить сырье из Украины!

Вывоз из Украины сырья, а не готовой продукции, - лишает украинцев работы. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, находясь на Черкасском машиностроительном заводе «ТЕМП», сообщает пресс-служба РПЛ.

«Хватит вывозить из Украины сырье! Хотят иностранцы наш лес, металлолом, зерно - пусть привозят сюда новое оборудование, новые технологии, создают рабочие места и вывозят готовую продукцию. Вывоз сырья с Украины - это консервация вечной бедности, ведь сырьевая структура экономики никогда не даст нормального заработка », - подчеркнул Ляшко.

Народный депутат убежден, чтобы конкурировать с иностранными производителями, нужно модернизировать отечественные предприятия.

«Мы предлагаем освободить от всех налогов – въездной пошлины и НДС - новое технологическое оборудование для того, чтобы его удешевить. Мы уже заморозили земельный налог, чтобы предприятия не платили половину своей прибыли. Также мы требуем компенсации части стоимости кредитов за счет госбюджета. Убежден, что только обновления основных фондов предприятий позволит снизить энергозатраты, снизить себестоимость, повысить производительность труда и главное - увеличить зарплаты», - рассказал лидер РПЛ.

Олег Ляшко поблагодарил работников завода за то, что поднимают отечественную экономику. Они подарили политику вилы, изготовленные на собственном предприятии.

«Этими вилами вычистим страну от хаоса, безработицы и безденежья», - пошутил Ляшко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook