ГоловнаПолітика

То, что за чертой бедности живет большинство украинских пенсионеров – приговор нынешней власти, - Сергей Рыбалка

Фракция Радикальной партии требует повышения минимальной зарплаты…

То, что за чертой бедности живет большинство украинских пенсионеров – приговор нынешней власти, - Сергей Рыбалка

Главы Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка считает необходимым повысить минимальную зарплату до 5000 грн, что дало бы дополнительные поступления в Пенсионный фонд.

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

«За чертой бедности живет большинство украинских пенсионеров. Власть довела их до того, что они вынуждены ходить по помойкам в поисках одежды и пищи, чтобы хоть как-то выжить в государстве, на которое проработали всю свою жизнь. Это настоящий стыд и приговор нынешней власти.

Наша фракция Радикальной партии Олега Ляшко во время вчерашней встречи с Министром социальной политики выдвинула свои требования к пенсионной реформе. Мы требуем повысить минимальную зарплату с 3200 грн. не до 3700, а до 5000 грн, что даст дополнительные поступления в Пенсионный фонд. Ведь без повышения минимальных зарплат невозможно повысить пенсии. Необходимо повысить прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц не с 1 декабря, а с 1 октября, и не на 5%, а на 15%, с 1312 до 1500 грн. И поднять до этого уровня пенсии для полумиллиона пенсионеров, не имеющих трудового стажа и получают 949 грн в месяц. Наша команда требует включить образовательный стаж в трудовой, как это было раньше. Также нужно отменить бесстыдный 15% налог на пенсии для работающих пенсионеров. Мы с коллегами по фракции Радикальной партии требуем ни в коем случае не повышать пенсионный возраст для наших граждан. Нашим требованием также является перечисление пенсий для пенсионеров с большим трудовым стажем и отмена уравниловки в пенсионном обеспечении. Чем больше стажа у пенсионера, тем большую пенсию он должен получать.

Выполнение требований нашей команды позволит существенно повысить пенсии для миллионов украинцев. Будем добиваться достойных пенсий для наших пенсионеров.

Будем добиваться достойных пенсий для наших пенсионеров», - написал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook