ГоловнаПолітика

Своими действиями Нацбанк лишь затормозит экономический рост в Украине, - Сергей Рыбалка

Нардеп считает политику Нацбанка не верной…

Своими действиями Нацбанк лишь затормозит экономический рост в Украине, - Сергей Рыбалка

Главы Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка считает, что без стимулирующего дешевого кредитования в значительных объемах Украина может дойти до очередного кризиса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Радикальная партия в очередной раз предупреждает! Эксперты продолжают анализировать утвержденные Советом НБУ основы денежно-кредитной политики на следующий год. Скажу максимально просто: там есть только намеки на понимание, что надо делать. В реальности ЕСТЬ огромная угроза, что своими действиями Нацбанк лишь затормозит экономическое рост в Украине, если будет концентрироваться исключительно на сдерживании инфляции и «закручивании монетарных гаек». Без стимулирующего дешевого кредитования в значительных объемах Украина может дойти до очередного кризиса фактически без роста и без запаса прочности в отечественной экономике.

Радикальная партия напоминает:

- нужно как можно быстрее назначить нового руководителя Нацбанка, который бы прислушался к советам широкого круга экспертов и был готов к конструктивному диалогу;

- нужно вместе с правительством и Верховной Радой существенно скорректировать общую финансовую политику Украины;

- необходимо ускорить реформы в финансовом секторе, в частности, принять наш законопроект о НБУ;

- нужно существенно повысить прозрачность его работы и сконцентрировать ее на экономическом росте», - отметил Сергей Рыбалка.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook