ГоловнаПолітика

Депутаты горсовета Днепропетровска выступили против независимости Косово

Депутаты горсовета Днепропетровска выступили против независимости Косово

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова) Внеочередным вопросом на сессии горсовета 26 марта было обращение Сербской общины к депутатам с просьбой выступить против независимости Косово. 

Резолюции по вопросам Сербской общины, касающихся независимости Косово, зачитали депутаты франции «Партии регионов» в Днепропетровске на сессии горсовета 26 марта.

«Правительство Сербии приняло решение не признавать одностороннее провозглашение независимости Косово и считает, что этот акт Приштины представляет собой насильственное отторжние территории Республики Сербии. Мы просим депутатов горсовета Днепропетровска принять решение по независимости косово, с которым мы могли бы обратитсья в Киев», - сказал председатель общественной организации «Сербская община «Свети-Сава» Драган Станоевич.

Из 95 депутатов, присутствовавших на начало сессии 26 марта, за признание независимости Косово проголосовали 2 человека, и 2 человека воздержались.

Справка. Общественная организация «Сербская община «Свети-Сава» была основана в 1999 году и сегодня является единственной Сербской общиной в странах СНГ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook