ГоловнаПолітика

Бондарь: «Украина будет занимать достойное место на карте мира»

Виктор Бондарь во вторник, 22 января, принял участие в торжествах, посвященных Дню Соборности Украины...

Бондарь: «Украина будет занимать достойное место на карте мира»

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь во вторник, 22 января, принял участие в торжествах, посвященных Дню Соборности Украины. Об этом сказано в сообщении Управления информации и связей с общественностью облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Виктор Бондарь отметил: «Я уверен, что этот день станет одним из самых весомых дней в истории современной Украины, в истории государства, которое будет занимать достойное место на карте мира».

С момента провозглашения Акта соединения украинский народ прошел много испытаний. Много разных, мощных процессов происходили на территории Украины. Но, по словам Президента Украины Виктора Ющенко, украинская нация осталась самостоятельной и высокоинтеллектуальной. «К нам, - отметил глава облгосадминистрации, - будут тянуться много народов, потому что мы сильные, умные, сможем еще много чего дать миру. Сегодня у нас есть то, ради чего мы объединялись почти 90 лет».

Виктор Бондарь вместе с представителями областного совета, руководителями городов и районов возложил цветы к памятнику Т.Г. Шевченко. За личный вклад в развитие Днепропетровщины руководитель области наградил нагрудными знаками, благодарностями облгосадминистрации и вручил подарки общественным деятелям, представителям политических партий, общественных организаций и государственным служащим.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook