ГоловнаПолітика

Юлия Тимошенко стала и. о. Премьер-министра

На формирование нового правительства дается 60 дней…

Юлия Тимошенко стала и. о. Премьер-министра

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) В связи с распадом коалиции с 16 сентября Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет занимать должность исполняющей обязанности главы правительства.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил советник Арсения Яценюка Кость Бондаренко.

«На формирование новой коалиции дается 30 дней и еще 30 дней на формирование правительства. Если будет распущен парламент, Юлия Тимошенко остается и. о. Премьер-министра до того момента, пока не будет сформирован парламент, новая коалиция и новое правительство. То есть это может затянуться чуть ли не на полгода», - сказал Кость Бондаренко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 16 сентября в 10.00 глава Верховной Рады Украины Арсений Яценюк объявил о прекращении деятельности коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» в связи с тем, что НУНС не отозвал свою заявку о выходе из парламентского большинства.

4 сентября фракция блока НУНС официально заявила о своем выходе из демократической коалиции. Решение о выходе из коалиции было принято 2 сентября на экстренном заседании фракции НУНС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook