ГоловнаПолітика

Ющенко перенес дату внеочередных выборов в ВР на 14 декабря

Виктор Ющенко выразил сожаление по поводу того, что выполнение указа, которым выборы были назначены на 7 декабря, было сорвано...

Ющенко перенес дату внеочередных выборов в ВР на 14 декабря

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Президент Украины Виктор Ющенко перенес дату внеочередных выборов в Верховную Раду с 7 на 14 декабря 2008 года.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало ивестно в официальном представительстве Президента.

«Для нормальной подготовки к выборам я принял решение перенести срок голосования на 14 декабря 2008 года», - сказал Президент.

Виктор Ющенко выразил сожаление по поводу того, что выполнение указа, которым выборы были назначены на 7 декабря, было сорвано.

«Мне досадно констатировать то, что указ, который назначил проведение досрочных выборов в украинский парламент на 7 декабря, сегодня не выполнен - не выполнен Премьер-министром и Правительством. Трудно прокомментировать логику поведения этой политической силы», - сказал Президент.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Правительство обратилось к Президенту с просьбой не проводить досрочные выборы.

«Если Президент не прислушивался к Правительству, к Премьеру, возможно, он прислушивается к лидерам стран ЕС, которые обратились к нему с заявлением упразднить выборы, поскольку они в настоящий момент не на времени», - подчеркнула Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook