ГоловнаПолітика

Тарифы на пользование лифтом в Днепропетровске увеличили на 175,3%

Решением исполкома городского совета Днепропетровска тарифы на пользование лифтом будут выделены в отдельную услугу...

Тарифы на пользование лифтом в Днепропетровске увеличили на 175,3%

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) С 1 января 2008 года решением исполкома городского совета Днепропетровска тарифы на пользование лифтом будут выделены в отдельную услугу. При этом обслуживание лифта в течение месяца обойдется жителям подъезда в 413 гривен, что на 175,3% больше 2007 года.

Об этом сегодня, 31 января, на пресс-конференции в горсовете сообщил исполняющий обязанности начальника управления жилищного хозяйства городского совета Анатолий Коваленко.

Базовая ставка за обслуживание лифта будет начисляться из расчета 12-15 копеек в месяц на 1 кв.метр жилой площади. До конца февраля работниками «Днепролифта» будет предоставлен типовой образец договора на пользование лифтовой услугой каждому пользователю.

«К сожалению, при расчетах мы пользовались старой нормативной базой, поэтому плата начисляется на 1 кв. метр жилплощади. Когда будет наработана новая база, мы будем пользоваться другой схемой. Также мы планируем использовать для этого пластиковые карточки», - рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Воробьев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook