ГоловнаПолітика

Бондарь инициировал инвентаризацию разрешений для субъектов хозяйствования

Инвентаризация позволит упростить процедуру оформления разрешений для субъектов хозяйствования...

Бондарь инициировал инвентаризацию разрешений для субъектов хозяйствования

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Глава Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь инициировал проведение инвентаризации на территории региона всех видов разрешений для субъектов хозяйствования. Это решение было принято губернатором Днепропетровской области во время форума «Власть и бизнес – партнеры», который прошел в Киеве 30 января.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в управлении информации и связей с общественностью Днепропетровской облгосадминистрации.

«Инвентаризация позволит упростить процедуру оформления разрешений для субъектов хозяйствования и свести к минимуму количество проверок со стороны контролирующих органов, а государство, в свою очередь, сможет снизить затраты на выдачу разрешительных документов», - подчеркнул Виктор Бондарь.

Справка. В Днепропетровской области работает около 25 тысяч юридических лиц и 158 тысяч частных предпринимателей. За 2007 год местными разрешительными органами субъектам хозяйствования выдано 22631 разрешение, администраторами – 5819 разрешений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook