ГоловнаПолітика

Сегодня главное – сохранить мир и спокойствие на Днепропетровщине, - Олег Царев

Нардеп считает, что необходимо объединить все силы в регионе, чтобы стабилизировать ситуацию…

Сегодня главное – сохранить мир и спокойствие на Днепропетровщине, - Олег Царев

Народный депутат Украины Олег Царев отметил, что сегодня главное – сохранить мир и спокойствие на Днепропетровщине. Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я расцениваю ситуацию в стране как тревожную. Сегодня главное – сохранить мир и спокойствие на Днепропетровщине. Для этого необходимо объединить усилия всех. Очень плохо, если будет принято решение в виду того, чтобы освободить Киев, отправить протестующих из других регионов «наводить порядок» на Юго-Восток страны. Ни в коем случае такое решение не может быть принято, потому что оно приведет к экскалации насилия. Сейчас нужно сделать все для того, чтобы прекратить хаос и насилие, творящиеся на улице, чтобы все это не пришло в наш регион.

Украине стоит на гране дефолта. На 4 дня затянули выплаты пенсий. Будут ли кредиты от Европейского Союза, я сомневаюсь. У некоторых евродепутатов есть сомнения в легитимности нашего правительства, а такой ситуации кредитов не дают. Дают только помощь, но хватит ли ее или нет, большой вопрос.

У нас сегодня три проблемы. Первая – общественный хаос, политическая нестабильность, сомнения в легитимности того, что сейчас происходит. Вторая – экономический кризис. Третья – хаос и беспредел, творящиеся на улице. Необходимо объединить все силы в регионе, чтобы стабилизировать ситуацию», - сказал он.

Читайте также: Снижение рейтинга страны - это удар по экономической репутации государства, - Олег Царев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook