ГоловнаCуспільство

Политика «открытых дверей» - шанс для возрождения Украины и отечественных предприятий, - Евгений Морозенко

Народный депутат назвал такую политику хорошим шансом для возрождения Украины и отечественной промышленности...

Политика «открытых дверей» - шанс для возрождения Украины и отечественных предприятий, - Евгений Морозенко

Украинские предприятия должны перестать быть ориентированными исключительно на один рынок сбыта. Вместо этого необходимо избрать многовекторную политику ведения бизнеса. В этом уверен народный депутат Украины, промышленник Евгений Морозенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР

Комментируя предложенную Партией регионов и одним из ее руководителей Александром Вилкулом политику «открытых дверей», народный депутат Украины Евгений Морозенко назвал ее хорошим шансом для возрождения Украины и отечественной промышленности, который позволит наладить старые экономические связи и выйти на новые рынки сбыта. Данная политика предусматривает минимальные налоги и пошлины, максимальную защиту инвестора, повышение инвестиционной привлекательности, а также дерегуляцию и упрощение разрешительных процедур.

«Любой кризис кроме множества негативных последствий несет в себе еще и оздоровление экономики. Это наш шанс, шанс наших предприятий, бизнеса найти новые рынки, открыть новые производства, познакомиться с новыми партнерами», - сказал Евгений Морозенко.

Он отметил, что до недавнего времени украинские предприятия были ориентированы на весьма ограниченный круг сбыта, проще говоря «держали яйца в одной корзине». И последние события показали ошибочность такой стратегии.

«К сожалению, основные заказы нашей промышленности, производящей продукцию с высокой прибавленной стоимостью, были ориентированы на Российскую Федерацию. Сырьевую продукцию продавали в другие страны. Это плохая экономическая политика. Сейчас есть шанс сделать ее многовекторной, а значит – более устойчивой и менее уязвимой», - подчеркнул депутат.

При этом Украина должна занимать внеблоковый статус и иметь возможность торговать как со странами Европы, так и России, Грузии, Армении и т.д. Главным критерием должна оставаться проукраинская политика ведения такого бизнеса – сотрудничество должно быть выгодным, в первую очередь, для Украины и ее граждан.

«Мы не должны быть полигоном военных действий и местом разборок для Америки, Европы и России. Мы должны стать мостом, коридором, звеном в цепи, которое объединит интересы Востока и Запада. Так уж мы географически расположены, и от этого нам все равно не уйти. Поэтому нужно догововариваться. Главное – диалог нужно строить на интересах наших сограждан: чтобы они были богаче, обеспечены комфортными условиями для жизни. А если мы будем объединяться с одной стороной против другой – ничего хорошего не получится».

Евгений Морозенко уверен: никакие причины и обстоятельства не могут быть основанием воевать на своей территории с собственным народом. И сегодняшней киевской власти необходимо прекратить эту преступную политику по отношению к своим же гражданам. «Никакими решениями никакой власти не может быть оправдано убийство или лишение здоровья жителей Украины», - подчеркнул он.

Отметим, что Партия регионов и один из ее руководителей Михаил Добкин выступили вчера с заявлением, в котором потребовали немедленного прекращения проведения антитеррористической операции на востоке страны, отвода войск и спецподразделений, расформирование «карательных батальонов смерти».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook