ГоловнаCуспільство

За смерть звезды «Форсажа» Пола Уокера подали в суд на Porsche

Сделала это вдова Роджера Родаса, сидевшего за рулем…

За смерть звезды «Форсажа» Пола Уокера подали в суд на Porsche

Жена друга актера Пола Уокера, Роджера Родаса, подала в суд на одну из самых высокодоходных автомобильных компаний в мире Porsche, сообщает «ТСН».

Кристин Родас уверена, что в аварии виновата неисправная машина, за рулем которой находился ее погибший муж, профессиональный гонщик. Женщина уверяет, что Роджер не нарушал скоростной режим.

Следствие показало, что мужчина превысил допустимую скорость почти вдвое, но женщина убеждает, что он ехал со скоростью 55 миль в час, а это правилами дорожного движения не запрещено.

Известно, что Роджер Родас и Пол Уокер ехали в автомобиле марки Porsche Carrera GT 2005 года выпуска. Эта модель способна разгоняться до 200 миль в час.

По мнению вдовы Родаса, водитель и пассажир могли бы выжить, если бы автомобиль был оснащен защитными системами, которые предотвращают возгорание топлива в случае аварии. Машина, в которой ехали Родас и Уокер, действительно загорелась после столкновения с деревом, и они погибли на месте. «Модель Carrera GT опасна для использования по назначению из-за дефектов конструкции и запчастей», - говорится в иске.

Выводы, обнародованные в марте, свидетельствовали, что технических неисправностей в машине не было, а погубило Уокера и Родаса превышение скорости.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook