ГоловнаCуспільство

Верховная Рада Украины сегодня намерена создать Государственное бюро расследований

Также во время пленарного заседания будет рассмотрен ряд других законопроектов…

Верховная Рада Украины сегодня намерена создать Государственное бюро расследований

В Верховной Раде открылось пленарное заседание. В зале зарегистрировались 295 нардепов. Об этом заявил председатель парламента Александр Турчинов, передает «LB.ua».

На повестке дня создание Государственного бюро расследований (законопроект №3042).

Также депутаты планируют ратифицировать гарантийное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о программе повышения уровня безопасности энергоблоков атомных электростанций (№0081) и соглашение с ЕБРР о предоставлении Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» кредита на сумму €300 млн (№0082).

В первом чтении предложено также принять законопроекты №4621 - о запрете иностранцам принимать участие в политической деятельности на территории Украины, №3522 - об усилении эффективности антикоррупционной политики и №3818 - о разрешении ввоза незарегистрированных лекарств, допущенных к применению в США или ЕС для лечения редких заболеваний.

Во втором чтении парламентарии намерены принять законопроекты №4785 - об усовершенствовании порядка проведения мобилизации, №2403 - об усилении контроля оборота спирта и ликероводочной продукции и №3067 - об увеличении в два раза штрафа для владельцев крупногабаритного транспорта за нарушение правил движения на автодорогах.

Кроме того, запланированы к рассмотрению законопроекты №4510 - о предоставлении жилья и трудоустройства политически репрессированным из Крыма, №1093 - о законодательном закреплении частной детективной деятельности и №2306а - о систематизации законодательства в сфере электронной коммерции.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook