ГоловнаCуспільство

«Укравтодор» завтра начнет принимать электронные жалобы на состояние дорог

После полученных заявок обещают ремонтировать дороги, а результаты рассмотрения жалоб размещать на сайте…

«Укравтодор» завтра начнет принимать электронные жалобы на состояние дорог

 Завтра, 30 мая, на сайте «Укравтодора» начнет работать сервис, где можно подать электронную жалобу на состояние путей по всей Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

Специальный веб-сервис позволит гражданам не только зафиксировать недостатки дорожного покрытия, но и получить обратную реакцию непосредственно от исполнителей работ - служб автомобильных дорог в областях.

«Этот сервис будет функционировать по аналогии специализированного общественного веб-ресурса «УкрЯма», благодаря чьей поддержке мы и реализуем этот проект», - рассказал председатель «Укравтодора» Александр Малин.

По его словам, разница заключается в том, что на веб-сайте «Укравтодора» будет аккумулироваться информация о дефектах на автомобильных дорогах общего пользования, то есть тех, которые принадлежат к сфере управления Госагентства, в то время как на «УкрЯме» - будут преобладать жалобы на состояние дорожной сети коммунальной собственности.

«Любой гражданин Украины, пройдя регистрацию, может оставить заявку-просьбу о ликвидации конкретного дефекта, описав его местонахождение, тип и размер, а система автоматически направит его сообщение в службу автомобильных дорог в соответствующем регионе», - описал принцип работы сервиса председатель «Укравтодора».

В свою очередь, во исполнение соответствующего поручения Госагентства, все недостатки, заявленные на веб-сайте, начальники САД должны считать приоритетными во время выполнения работ.

Читайте также: Завтра трамвай №11 будет ездить до 22.00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook