ГоловнаCуспільство

Аппеляционный суд оставил экс-нардепа Лозинского в заключении

В ходе заседания Виктор Лозинский заявил, что нуждается в комплексном обследовании и стационарном лечении…

Аппеляционный суд оставил экс-нардепа Лозинского в заключении

 Апелляционный суд Киевской области оставил экс-нардепа Виктора Лозинского в заключении, отменив решение Бориспольского горрайонного суда, пишет «РБК-Украина».

В ходе заседания Виктор Лозинский заявил, что нуждается в комплексном обследовании и стационарном лечении. Свое состояние экс-нардеп оценивает, как «стабильно тяжелое». При этом он заявил, что необходимости в срочном оперативном вмешательстве нет.

По словам представителя врачебной комиссии Сергея Кравченко, который проводил обследование в стенах учреждения ГПС, здоровье Виктора Лозинского будет стабильным в случае приема медикаментов. По мнению Кравченко, необходимости в освобождении экс-нардепа нет.

«Я не могу подтвердить, что состояние Виктора Лозинского является «стабильно тяжелым», - заявил Кравченко.

Представитель матери убитого Лозинским не поддержал апелляцию прокуратуры, и заявил, что решение Бориспольского суда об освобождении экс-нардепа законное и справедливое.

Напомним, 20 апреля 2011 г. Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009 г.

16 июня Апелляционный суд Киевской области открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры на решение Бориспольского горрайонного суда об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы бывшего народного депутата от фракции «Блок Юлии Тимошенко» Виктора Лозинского по состоянию здоровья.

Читайте также: Депутат-убийца, которого досрочно выпустили из тюрьмы, отбывал наказание в одной колонии вместе с Лозинским

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook