ГоловнаCуспільство

Амнистия 2014 года в Днепропетровской области оказалась самой массовой за последние 10 лет, - ГПТсУ

Работа по освобождению амнистированных осужденных практически завершена…

Амнистия 2014 года в Днепропетровской области оказалась самой массовой за последние 10 лет, - ГПТсУ

На сегодняшний день рассмотрено 94% материалов об освобождении осужденных от отбытия наказания, поданных в суды Днепропетровской области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник сектора связей со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко.

«В ходе выполнения Закона Украины «Про амнистию в 2014 года» от отбывания наказания освобождено 865 человек и 548 особ, приговоренных к уголовным наказаниям не связанных с лишением или ограничением свободы. Для 58 человек сокращен срок наказания. 3 осужденным отказано в амнистировании. Следует отметить, что амнистия этого года является самой массовой за последние 10 лет по Днепропетровской области», - заявил начальник сектора связей со средствами массовой информации и общественностью управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.

Ярослав Костюченко также отметил, что выполнение Закона Украины «Про амнистию» не отразится на криминогенной обстановке, ведь под амнистию подпадают те осужденные, которые мало представляют опасности для социума: имеют несовершеннолетних детей или родителей, требующих уход за собой, являются участниками боевых действий, а также освобождаются по состоянию здоровья.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook