ГоловнаCуспільство

Убытки от повреждения террористами мостов и путей на востоке Украины составили 1,2 млрд грн, - УЗ

Произошли 43 случая незаконного вмешательства в деятельность предприятий хозяйства электроснабжения…

Убытки от повреждения террористами мостов и путей на востоке Украины составили 1,2 млрд грн, - УЗ

В результате боевых действий на востоке Украины на протяжении мая-июня 2014 г. предприятиям путевого хозяйства причинен материальный ущерб ориентировочно на 1,2 млрд грн из-за повреждения мостов и путей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниця».

В пресс-службе отмечают, что значительная часть убытков нанесена из-за подрывов железнодорожных мостов, а именно: через реку Северский Донец перегона «Рубежная – Насвитевич», моста перегона «Машчермет – Шпичкине», мостов парного и непарного путей через реку Северский Донец перегона «Ямполь – Северск», путепровода на перегоне «Ореховская - Малая Токмачка».

Читайте также: Территориальная община Днепропетровска получила в собственность общежитие

Как сообщают в «Укрзализныце», взорванные участки пути достигали от 1,5 метра до более 50 метров. В то же время большинство поврежденных участков для движения открывали уже через несколько часов.

Также, согласно сообщению, в результате боевых действий произошли 43 случая незаконного вмешательства в деятельность предприятий хозяйства электроснабжения. В основном были повреждены опоры линий контактной сети и сама контактная сеть, силовые трансформаторы. Наибольшему влиянию боевых действий подверглись участки: Красный Лиман, Луганск, Славянск, Иловайск.

Читайте также: В Запорожской области отстроен мост, взорванный террористами

«На восстановление оборудования электроснабжения понадобятся десятки миллионов гривен», - добавляют в «Укрзалізниця».

Ранее в «Укрзалізниця» сообщали, что с начала боевых действий во время выполнения служебных обязанностей были травмированы шесть работников железнодорожного транспорта, один из них - смертельно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook