ГоловнаCуспільство

Сегодня мэр Днепропетровска Иван Куличенко празднует День рождения

Городскому голове исполняется 59 лет…

Сегодня мэр Днепропетровска Иван Куличенко празднует День рождения

 Сегодня, 7 июля, мэру Днепропетровска Ивану Куличенко исполняется 59 лет. Свой предъюбилейный день рождения Иван Иванович проведет на рабочем месте, а вечером встретится с друзьями, пишут «Вести» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Иван Куличенко - один из немногих градоначальников в Украине, которому удается занимать мэрское кресло уже третий срок подряд. В апреле этого года исполнилось ровно 15 лет, как Куличенко встал у руля мегаполиса.

Мало кто знает, что первый строительный объект Иван Куличенко сдал в 12 лет, когда самостоятельно построил во дворе отцовского дома кирпичную уборную.

Редакция информационного агентства «МОСТ-ДНЕПР» поздравляет Ивана Ивановича с Днем рождения и желает больших успехов, новых проектов и идей.

«Ваш День рождения – те только Ваш личный праздник! Это – замечательное событие для жителей нашего города, ведь Вы очень многое сделали для того, чтобы наш город рос и процветал!

Примите самые искренние пожелания счастья, любви и благополучия! Пусть все Ваши начинания будут только успешными и приносят огромное удовлетворение. Пусть Ваши близкие всегда будут рядом и радуют Вас заботой и вниманием!

Мира, надежды, добра!

Пусть наш город только процветает, а каждый, кто приезжает к нам, восхищается его чистотой и уютом! Доброго Вам здоровья и отличного настроения!», - говорится в поздравлении агентства.

Справка.

8 декабря 2006 года Иван Куличенко избран президентом Ассоциации городов Украины. Председатель Днепропетровского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

Член Союза лидеров местных и региональных властей Украины.

Руководитель украинской делегации в Конгрессе местных и региональных властей Европы.

Заслуженный строитель Украины - за «значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Днепропетровска, многолетнюю плодотворную работу в органах местного самоуправления и высокий профессионализм».

Действительный член Академии строительства Украины. Имеет ряд научных публикаций.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook