ГоловнаCуспільство

В больницы Донецкой области фонд «Украинская перспектива» доставил 8 тонн гуманитарного груза

В составе переданного Фондом гуманитарного груза – медикаменты, а также продукты питания…

В больницы Донецкой области фонд «Украинская перспектива» доставил 8 тонн гуманитарного груза

8 тонн гуманитарного груза для мирных жителей Донецкой области доставил Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива». Продукты питания и медикаменты переданы в лечебные учреждения смт. Мангуш Першотравневого района Донецкой области, где проходят лечение беженцы из зоны конфликта.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

«Мы тесно сотрудничаем с руководством Донецкой ОГА и определяем приоритетные направления, где особенно нужна наша помощь. Сейчас все больше заявок в Фонд поступает именно от лечебных учреждений Донецкой области, которые сегодня из-за наплыва беженцев остро нуждаются в продуктах и медикаментах. Очередная партия гуманитарного груза – медикаменты и продукты уже доставлена в смт. Мангуш и передана в Першотравневую центральную районную больницу и Першотравневый Центр первичной медико-санитарной помощи», - говорит исполнительный директор Фонда «Украинская перспектива» Андрей Муксимов.

В составе переданного Фондом гуманитарного груза – медикаменты, а также продукты, которые будут направлены для питания беженцев в Ялтинский, Мелекинский и Урзуфский сельсоветы. Сейчас в Перщотравневом районе Донецкой области уже более 2 тысяч беженцев из Краматорска, Славянска, Донецка, Горловки и Дружковки.

«Это та помощь, которая в нынешних условиях нам действительно необходима. Мы очень благодарны Фонду «Украинская перспектива». Переданные медикаменты помогут нам предоставлять стационарную медпомощь переселенцам из зоны боевых действий, которые сегодня находятся в нашем лечебном учреждении», - отметил главный врач Першотравневого Центра первичной медико-санитарной помощи Владимир Григорьев.

Всего в рамках проекта «Окажи помощь!» Фонд «Украинская перспектива» доставил для мирных жителей уже около 100 тонн гуманитарных грузов в больницы, лагеря и социальные учреждения Донбасса. Эта работа будет продолжена. на этой неделе гуманитарный груз будет доставлен в социальные учреждения города Красный лиман и Краснолиманского района.

Кроме того, уже около 700 детей Фонд вывез из зоны конфликта. Они размещены в лагерях Геническа, Скадовска и Кривого Рога. Также Фондом оказывается помощь около тысячи беженцев, которые расселены в общежитиях Кривого Рога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook